Los Nr.3817
Klappmesser,
Frankreich oder Spanien, 18.Jhdt. Einseitig leicht gravierte Rückenklinge mit eiserner Sperrfeder. Messingvernieteter, ornamental gravierter Griff mit eingesetzten (etwas beschädigten bzw. einseitig fehlenden) Hornplatten. Gesamtlänge 34 cm.
Limit: 250 EURO |