Los Nr.2200
Rudolf von Seitz (1842 - 1910) - Vanitas-Stillleben,
Komposition mit Totenschädeln. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert "R. Seitz". Rudolf von Seitz (1900 geadelt) war Schüler der Münchner Akademie unter Anschütz und Piloty, Konservator des Bay. Nationalmuseums (s. Thieme-Becker, Bd. XXX, S. 473). Bildgröße 24 x 20 cm, Goldstuckrahmen.
Limit: 280 EURO |
400 EURO |