Los Nr.6156 Portrait eines Beamten um 1840. Öl auf Leinwand. Brustportrait in Uniform. Stark craqueliert mit Schollenbildung, restaurierungsbedürftig. In originalem, vergoldetem Leistenrahemen. Bildmaße 37,5 cm x 32 cm, Rahmenmaße 45 x 39 cm.