Los Nr.6870 Fritz Erler (1868 - 1940) - Portrait eines Sergeanten. Öl auf Leinwand, auf Pappe gezogen. Rechts unten signiert. Leinwand leicht gewellt. Bildmaße 46 x 36,5 cm. Fritz Erler Gründungsmitglied der "Scholle", ab 1918 in Utting am Ammersee ansässig. Ehrenmitglied der Akademie in München.