Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ÖSTERREICH KAISERHAUS

Los Nr.5573
Erzherzog Franz Ferdinand von Österreich-Este und Gemahlin Sophie - Fotografie
mit Originalunterschrift des Thronfolgers und der Gemahlin des künftigen Kaisers. In verglastem, vergoldetem Stuckrahmen, oben mit samtunterlegter, vergoldeter Krone aus Messing. Rückseitig aufgeklebte Karte "Erzherzog Franz Salvator". Maße gerahmt 49 x 43 cm.

Zustand: II Limit: 3300 EURO
Zuschlag 3500 EURO