Los Nr.5333 Degen, 2.Hälfte 18.Jhdt. Stark gerosteter Klingenrest, vergoldetes, fein reliefiertes Messinggefäß, Hilze mit Türkenbünden und Kupferdrahtwicklung. Gut restaurierbar. Länge 69 cm.