Los Nr.3167
Silbergefasstes Messer,
Ceylon, 19.Jhdt. Leicht gekrümmte Rückenklinge mit drahtverzierter Silberzwinge. Floral und mit zwei Gottheiten beschnitzter, schöner Elfenbeingriff. Spätere Holzscheide. Länge 40,5 cm.
Limit: 450 EURO |
730 EURO |