Los Nr.3838 Dolch, 19.Jhdt. Zweischneidige und gegratete (etwas korrodierte) Klinge mit vernickelter Messingparierstange. Elfenbeingriff mit floral getriebenen Silberfassungen. Punzierte Lederscheide mit Trageschlaufe. Länge 27 cm