Los Nr.5008
FSR Jugoslawien - Orden des Volkshelden,
1. Stufe, verliehen am 27.11.1953 an Generalmajor Stevo. Vergoldete Ausführung, kleine Fehlstellen. In rotem Etui. Dazu die Verleihungsurkunde, Pergament mit anhängender, hölzerner Siegelkapsel. In geprägter, rot bezogener Dokumentenröhre. Der Orden des Volkshelden wurde am 15.8.1943 gestiftet, der Entwurf stammt von Dorde Andrejevic-Kun.
Limit: 1500 EURO |