Los Nr.3445 Große Bronzeschale, römisch, 1./2.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Flacher Spiegel mit steil ansteigender Wandung. Der schmale Rand ca. 15 cm eingerissen. Gereinigter Bodenfund. Durchmesser 32 cm.