Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

DOLCHE, MESSER UND BESTECKE

Los Nr.3848
Navaja,
Toledo, 19.Jhdt. Kräftige Rückenklinge mit Ätzdekor und zweischneidiger Spitze, die Quartseite gestempelt "NAVAJAS DE TOLEDO". Eisernes Griffstück mit Sperrfeder und Ringlösung, die vernieteten Griffschalen aus Messing und rot unterlegtem Horn. Länge ausgeklappt 54,5 cm.

Zustand: II Limit: 150 EURO
Zuschlag 350 EURO