Los Nr.2842 Choora, Afghanistan, 19.Jhdt. Am Rücken verschnittene Klinge aus Wootzdamast mit verstärkter Schneide. Gravierte, neusilber- und messinggefasste Griffmontierung mit Elfenbeinschalen. Länge 36 cm.