Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

FERNÖSTLICHE WAFFEN

Los Nr.3070
Piha Kaetta,
Ceylon, 19.Jhdt. Etwas korrodierte Rückenklinge mit reich getriebenen (beschädigten) Silberauflagen auf Rücken, Kehlung und Fehlschärfe. Fein beschnitzter Horngriff mit geschnittener Weißbronzemontierung. Länge 23 cm.

Zustand: II- Limit: 280 EURO