Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN ULANEN

Los Nr.6500
Tschapka für Mannschaften
der Regimenter 4, 9, 10, 11 und 12, Eigentumsstück. Craquelierter Lederkorpus stellenweise rissig, Vorderschirm rechts gelöst. Goldfarbene Beschläge, Emblem ergänzt, schwach gewölbte Schuppenketten an Durchsteckrosetten. Ergänztes Feldzeichen, Mannschaftsfangschnur. Braunes Lederschweißband, Ripsfutter fehlt. Größe 56.

Zustand: III Limit: 300 EURO
Zuschlag 630 EURO