Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.3576
Korbamulett mit Bergkristall,
keltisch, 2./1.Jhdt. v.Chr. Silber mit leichter Patina. Laternenförmiges Amulett mit eingegossenem Kristall. Die Außenseite mit aufgelegten Doppelspiralen und Kreisaugendekor verziert. Größe 37 mm.

Zustand: II Limit: 280 EURO
Zuschlag 520 EURO