Los Nr.3578
Sechs Amulette und Riemenknöpfe,
keltisch und römisch, 3.Jhdt. v. - 3.Jhdt n.Chr. Bronze mit unterschiedlicher, grünlicher Patina. Zwei keltische Korbamulette, ein weiteres keltisches Exemplar mit drei Ösen, zwei römische Votivanhänger in Fußform, ein Amulett in Seepferdform. Dazu sechs Knöpfe für Lederriemen, dabei ein Paar Knöpfe aus der Latènezeit. Gereinigte Bodenfunde. Größe 18 bis 35 mm.
Limit: 220 EURO |
340 EURO |