Los Nr.3442 Drei Radfibeln, römisch, 2. - 4.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Unterschiedliche Fibeln mit graviertem und punziertem Dekor. Ein Exemplar mit Resten von Emaileinlagen. Zwei Exemplare mit erhaltener Nadel. Gereinigte Bodenfunde. Durchmesser 27 bis 36 mm.