Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.5750
Zwei Teile Essgeschirr,
russisch, datiert 1882. Unterschiedlich große Deckelbehälter aus innen verzinntem Kupfer mit seitlich vernieteten Halteösen. Auf den Deckeln jeweils russischer Doppeladler (bei einem Exemplar stark berieben) mit Datierung "1882" und "1896". Durchmesser 13 und 17 cm.

Zustand: II- Limit: 200 EURO