Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

FERNÖSTLICHE WAFFEN

Los Nr.3111
Kris,
Java, 19.Jhdt. Gerade Damastklinge mit Inselpamor und glassteinbesetztem Messingselut. Fein geschnitzter Elfenbeingriff mit Krone zwischen Pferd und Drachen. Beschnitzte Holzwrangka, die Scheide mit schauseitig floral getriebenem Messingüberzug. Länge 50 cm.

Zustand: II Limit: 350 EURO
Zuschlag 480 EURO