Los Nr.3111
Kris,
Java, 19.Jhdt. Gerade Damastklinge mit Inselpamor und glassteinbesetztem Messingselut. Fein geschnitzter Elfenbeingriff mit Krone zwischen Pferd und Drachen. Beschnitzte Holzwrangka, die Scheide mit schauseitig floral getriebenem Messingüberzug. Länge 50 cm.
Limit: 350 EURO |
480 EURO |