Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.2844
Choora,
Afghanistan, 1.Hälfte 20.Jhdt. Konische Klinge mit verstärkter Schneide und graviertem Rücken. Später bemalte Griff- und Klingenfassung aus Neusilber mit Kunststoffgriffschalen. Geometrisch getriebene, neusilberüberzogene Holzscheide. Länge 32 cm.

Zustand: II- Limit: 150 EURO
Zuschlag 160 EURO