Los Nr.2752
Axt,
Persien, 19.Jhdt. Halbmondförmiges, eisernes Blatt mit beidseitig geschnittenem Floraldekor und (etwas beriebener) Goldtausia. Seitlich geschnittene Tülle mit quadratischem Hammerkopf. Der geätzte und hohle Eisenschaft mit vorderseitiger Vierkantspitze. Länge 77,5 cm.
Limit: 450 EURO |
450 EURO |