Los Nr.2926
Khybermesser,
Indien, datiert 1805. Kräftige, beidseitig doppelt gekehlte Rückenklinge. Auf der Terzseite zwei messingeingelegte Schriftkartuschen mit Datierung "1220" (= 1805). Floral getriebener Griff und Scheidenbeschläge aus Messing, die Holzscheide mit späterem Lederbezug. Länge 90 cm.
Limit: 480 EURO |
480 EURO |