Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN DRAGONER

Los Nr.6450
Pallasch M 1747.
Kräftige Rückenklinge mit terzseitiger Adlermarke. Durchbrochenes Messingbügelgefäß (eine Spange restauriert) mit rs. "13:335" gestempeltem Adlerkopfknauf. Belederte Hilze mit Messingdrahtwicklung. Länge 96,5 cm.

Zustand: II- Limit: 1500 EURO
Zuschlag 2800 EURO