Los Nr.6694
Entermesser M 1861.
Blattförmige Klinge mehrfach gestempelt, etwas fleckig. Massives, schwarz lackiertes, eisernes Gefäß, Hilze mit Messingdrahtwicklung. Lederne Scheide ebenfalls gestempelt, mit eisernen Beschlägen. Gebrauchsspuren. Länge 77 cm.
Limit: 950 EURO |
1165 EURO |