Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

BELGIEN

Los Nr.1019
Infanteriegewehr,
Mitte 19.Jhdt. Gezogener, rauer Lauf im Kaliber 17 mm. Glattes Perkussionsschloss, bezeichnet "Dresse, Ancion, Laloux & cie A Liege". Nussholzschaft mit Messinggarnitur, Kolbenfach mit Deckel. Eiserner Ladestock mit Messingdopper. Alters- und Gebrauchsspuren, Eisenteile stellenweise etwas narbig. Länge 123 cm.

Zustand: II-III Limit: 400 EURO

Zuschlag 400 EURO