Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

AFRIKANISCHE WAFFEN

Los Nr.3316
Messer der Poto,
Zentralafrika um 1900. Zweischneidige, versetzt gekehlte, beidseitig punzierte Klinge mit punktförmigen Kupfereinlagen. Mit Kupfer ummantelter Holzgriff (kleine Fehlstelle). Länge 56 cm.
Provenienz: Alexandre Delcommune.

Zustand: II- Limit: 150 EURO
Zuschlag 180 EURO