Los Nr.2766
Kandshar,
Persien, 19.Jhdt. Leicht gegratete, an der Spitze verstärkte und dreigeteilte Klinge mit beidseitigem Ätzdekor. Der vollflächig geätzte Griff und Scheide aus Eisen. Länge 45,5 cm. Provenienz: Alexandre Delcommune.
Limit: 1200 EURO |