Los Nr.2767
Kandshar,
Persien, 19.Jhdt. Zweischneidige, an der Spitze verstärkte und dreigeteilte Klinge mit beidseitigem Ätzdekor. Die Scheide und der vollflächig geätzte Griff (seitlich aufgeplatzt) aus Eisen. Länge 46 cm. Provenienz: Alexandre Delcommune.
Limit: 1200 EURO |