Los Nr.3122
Kris,
Java, 20.Jhdt. Geflammte Rasenerzklinge mit doppelter Hohlkehlung, Klingenwurzel und Gandja geschnitten. Goldfarbenes Mendhak und Selut mit Glassteinen besetzt. Gekrümmter, beschnitzter Holzgriff. Geschwungene Wrangka, floral getriebene Scheidenummantelung aus Messing. Länge 51 cm.
Limit: 180 EURO |