Los Nr.2354 Kleiner Grapen, norddeutsch, 17./18.Jhdt. Bronze mit schöner Patina. Bauchiger Gefäßkörper auf drei Standbeinen, seitlich zwei kantige Henkelösen. Ein Bein mit kaum sichtbarer Reparatur. Höhe 14,5 cm.