Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

FERNÖSTLICHE WAFFEN

Los Nr.3091
Kris,
Bali, 20.Jhdt. Gerade Rasenerzklinge mit ausgeprägtem Mittelgrat, schöner Pamorzeichnung, geschnittenem Ansatz und Gandja. Vergoldetes Mendhak mit farbigen Steinen besetzt. Rot gefasster Holzgriff. Rot und gold gefasste Holzscheide. Länge 66 cm.

Zustand: I-II Limit: 280 EURO
Zuschlag 420 EURO