Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

FERNÖSTLICHE WAFFEN

Los Nr.3088
Kris,
Bali, 20 Jhdt. Geflammte Rasenerzklinge mit schöner Pamorzeichnung, am Ansatz gekehlt und in Form eines Löwen geschnitten. Gandja ebenfalls geschnitten. Steinbesetztes Mendhak, beschnitzter Holzgriff. Gemaserte Wrangka, floral getriebene Scheidenummantelung. Länge 64 cm.

Zustand: I-II Limit: 300 EURO