Los Nr.3085
Kris,
Bali, 20.Jhdt. Geflammte Rasenerzklinge, über die ganze Länge geschnittene Darstellung der Naga-raja-Schlange. Geschnittene Gandja. Mendhak und Selut aus Silber mit farbigen Cabochons besetzt. Figural geschnitzter Holzgriff. Gemaserte Wrangka, getriebene, silberne Scheidenummantelung. Länge 67 cm.
Limit: 350 EURO |