Los Nr.3089
Kris,
Bali, 20.Jhdt. Geflammte, gekehlte Klinge mit ausgeprägtem Mittelgrat. Klingenwurzel und Gandja geschnitten. Mendhak vergoldet und mit Steinen besetzt. Beschnitzter Holzgriff. Gemaserte Wrangka, Scheide farbig gefasst. Länge 63 cm.
Limit: 300 EURO |