Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

HESSEN-DARMSTADT

Los Nr.6202
Beamtendegen,
Regierungszeit Großherzog Ludwigs IV 1877 - 92. Dreikantklinge, gebläut und vergoldet, am Ansatz etwas verputzt. Reliefiertes, vergoldetes Gefäß mit Stichblatt. Perlmuttgriffschalen mit aufgelegter, bekrönter Chiffre "L" (etwas beschädigt). Schwarze Lederscheide mit vergoldeten Messingbeschlägen. Länge 94 cm. Anhängendes Portepee.

Zustand: II+ Limit: 400 EURO
Zuschlag 1250 EURO