Los Nr.451
Ein Paar goldeingelegte Perkussions-Gewehrschlösser,
Matthias Mach, Prag um 1850. Rückliegende, jagdlich und floral fein gravierte Schlösser, die Schlossplatten in Gold signiert "M. MACH - IN PRAG". Beide Hauptfedern und Hahnschrauben fehlen, die Strudel jeweils beschädigt. Länge der Schlossplatten je 11,6 cm.
Limit: 200 EURO |
250 EURO