Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

STANGENWAFFEN

Los Nr.3688
Großes Lanzenblatt,
deutsch, 9./10.Jhdt. Kräftige, gegratete Klinge mit schlanker, leicht konischer Tülle. Ungewöhnlich großes Exemplar. Gereinigter und restaurierter Bodenfund. Länge 66 cm.

Zustand: III Limit: 450 EURO