Los Nr.2380
Zinnkanne,
Heilbronn, datiert 1771. Schlanke Kanne in Stitzenform mit scharniergelagertem Deckel und Bandhenkel. Vorderseite mit gravierter Blattkartusche, Monogramm "PHIO" und Jahreszahl "1771". Am Henkelansatz Stadtmarke von Heilbronn mit Meistermarke "IMB". Höhe 31 cm.
Limit: 250 EURO |
270 EURO |