Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH

Los Nr.1096
Kavalleriepistole M 1777, 2. Modell.
Glatter, runder Lauf im Kaliber 18 mm, links gestempelt. Schlosskasten und Pfanne aus Messing, bezeichnet "St. Etienne". Griff aus Nussholz, links mehrfach gestempelt, mit Knaufkappe aus Messing und Schiene aus Eisen. Eiserner Ladestock. Eisenteile etwas fleckig, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt ansprechender Zustand. Länge 34 cm.

Zustand: II Limit: 400 EURO

Zuschlag 1250 EURO