Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

BAYERN

Los Nr.6050
Feldgendarmeriehelm M 1873 für Mannschaften
und Unteroffiziere, Eigentumsstück. Schwarzer Lederkorpus mit separatem Vorder- und Hinterschirm (Naht des Hinterschirms gelöst, Schirme narbig), Beschlagteile aus Messing, Emblem vergoldet, Kokarde berieben. Braunes Schweißband und hellblaues Seidenripsfutter mit Tragespuren. Größe 55.

Zustand: II Limit: 580 EURO