Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

DOLCHE, MESSER UND BESTECKE

Los Nr.3851
Prunkbesteck,
Österreich, datiert 1853. Messer mit geschweifter Klinge, einseitig geschlagene Herstellermarke "Stierlin". Dreizinkige Gabel aus Silber mit Wiener Abnahmemarke von 1853 und Meistermarke "IK". Fein gearbeitete Griffe aus Bein und Ebenholz mit Punkteinlagen aus Perlmutt. Länge 25,5 und 22,5 cm.

Zustand: II+ Limit: 250 EURO