Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH

Los Nr.1058
Infanteriegewehr M an 9.
Runder, glatter Lauf im Kaliber 19 mm, über der Kammer mehrfach gestempelt. Steinschloss mit Messingpfanne, Schlossplatte bezeichnet "Mre. Royale De Versailles". Vollschaft mit eiserner Garnitur, Kolben rechts gestempelt. Eiserner Ladestock. Metallteile etwas fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren. Länge 142 cm. Dazu ein Tüllenbajonett mit Nummer "1218" und "688".

Zustand: II Limit: 600 EURO

Zuschlag 1400 EURO