Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH

Los Nr.1061
Infanteriegewehr M an 13.
Runder, glatter Lauf im Kaliber 19 mm. Steinschloss mit Messingpfanne, auf der Schlossplatte Herstellerbezeichnung "St. Etienne". Vollschaft mit eiserner Garnitur, Kolben rechts gestempelt. Eiserner, nicht zugehöriger Ladestock sowie ebenfalls nicht zugehöriger textiler Trageriemen. Eisenteile etwas fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren. Länge 151 cm. Dazu ein Tüllenbajonett.

Zustand: II- Limit: 500 EURO

Zuschlag 800 EURO