Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH

Los Nr.1072
Karabiner M 1859.
Achteckiger, in rund übergehender, gezogener Lauf im Kaliber 19 mm, auf der Kammer mehrfach gestempelt (Abnahmestempel und stark verputzte Jahreszahl "1857"). Vollschaft mit Eisengarnitur, auf dem Kolben gestempelt, eiserner Ladestock. Metallteile überarbeitet, leicht fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Kolben mit gefüllten Wurmlöchern. Länge 126 cm.

Zustand: II- Limit: 600 EURO