Los Nr.5410 Ensemble Sapeur-Mineur, 19.Jhdt. Schwerer Eisenhelm, umlaufend mit Futternieten aus Messing. Gestepptes Leinenfutter, lederner Kinnriemen. Rückenplatte des ebenfalls eisernen Kürasses mit erhöhtem Nackenschutz. Gestepptes Leinenfutter. Trage- und Altersspuren, Metalloberflächen patiniert.