Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH 19. JAHRHUNDERT

Los Nr.5441
"Album du Siége"
Heft mit 36 Lithografien von Cham und Daumier zur Belagerung von Paris 1870/71. Dazu die Mappen "Paris Assiégé" (27 Blatt), "Souvenirs du Siége de Paris" (31 Blatt), "Les Soldats de la République" (31 Blatt), farbige Grafiken von Draner jeweils mit Vorsatzblatt und Mappe.

Zustand: III Limit: 150 EURO
Zuschlag 150 EURO