Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2505
Bernsteinschädel,
deutsch, 17./18.Jhdt. Kleiner, geschnitzter Schädel aus dunklem, leicht transluzentem Bernstein. Auf dem Schädeldach eingelassene Trageöse mit anhängendem Tragering aus Messing. Das linke Jochbein beschädigt. Höhe ca. 25 mm.

Zustand: II-III Limit: 300 EURO
Zuschlag 300 EURO