Los Nr.2957
Kukri,
Nepal, 20.Jhdt. Typische Klinge mit innenliegender Schneide und messinggefasstem Horngriff. Ornamental getriebene Neusilberscheide mit schauseitig gefassten Achaten und Koralle, der lederbezogene Holzeinsatz mit zwei kleinen Beimessern. Länge 27,5 cm.
Limit: 250 EURO |