Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

AUSZEICHNUNGEN VEREINSWESEN

Los Nr.5177
Schützenscheibe,
deutsch um 1900. Öl auf Holz mit Darstellung des von Pfeilen durchbohrten Heiligen Sebastians in Landschaft. Rechts unten signiert "H. Kuhn", der Rand mit umlaufender Beschriftung "Sebastian-Scheibe gestiftet von H. Kuhn - Bestgewinner Christian Eichert". Einige Einschusslöcher. Durchmesser 69,5 cm.

Zustand: II Limit: 200 EURO
Zuschlag 200 EURO