Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH - ZEIT DER RESTAURATION

Los Nr.5385
Helm M 1825 für Offiziere
der Kürassiere. Versilberte Tombakglocke, rs. gestempelt "Doublee". Vergoldeter Kamm und Beschläge in feiner Ausführung, schwarzer Rosshaarschweif und Kamm, Vase mit roter Houpette, roter Federstutz. Feines Schaflederfutter. Versilberung etwas angelaufen.

Zustand: II+ Limit: 3000 EURO
Zuschlag 6300 EURO